Пятница
26.04.2024
13:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Broderie
Главная страница Регистрация Вход
Дневник »
Меню сайта

Разделы дневника
Статьи [17]
Мастер-классы [1]
Прочее [2]
Выставки [11]


Начало » 2007 » Август » 16 » Размещение вышитых работ в интерьере
Размещение вышитых работ в интерьере

   Вышитая картина, безусловно, украсит любой интерьер. Однако повесить ее правильно – совсем не просто. Как же разместить шедевры так, чтобы дом стал еще уютнее? Ведь атмосфера в доме, который украшен вышитыми работами, становится живой и неповторимой, т.к. настроение картин переносится на все окружающее пространство.

   Дизайнеры советуют не вешать картины слишком высоко. Лучше поместить их чуть ниже, чем обычно хочется сначала. Работы, которые находятся на уровне глаз, заставляют рассмотреть их внимательно, не торопясь. Очень важно учитывать пропорции комнаты. Если в квартире высокие потолки, то маленькие картины стоит размещать группами. Специалисты утверждают, что это очень эффектный и распространенный прием.
 

   Давайте рассмотрим несколько принципов группировки картин:

   1. Следует избегать размещения рам в порядке увеличения или уменьшения размера, т.к. это нарушает целостность композиции.

   2. Вышивки, близкие по размеру, можно расположить по принципу строго симметричной «сетки», а разные по размеру произведения – ярусом.

   3. Также  вы можете «привязать» расположение картин к ширине дивана, невысокого шкафа или стола, тогда они будут восприниматься как единое целое с мебелью.

   4. Яркие, бросающиеся в глаза картины выглядят более эффектно, когда висят отдельно и на видных местах.

   5. Располагая две картины разного размера по горизонтали, необходимо большую разместить чуть выше, чтобы небольшую картину было удобнее рассматривать.
 
   Детская
Мир детства намного эмоциональнее, чем мир взрослых. При выборе картин для детской комнаты надо учитывать, что вкусы и интересы детей довольно быстро меняются по мере взросления, следовательно, картины должны обновляться каждые два – три года. Выбор картины зависит от возраста ребенка. Маленьким детям можно повесить картины с положительными героями сказок и мультфильмов. Очень важный совет: нельзя перегружать детскую картинами! Это нервирует ребенка.
 
  
   Спальня
Для спальни важна атмосфера покоя и умиротворения. Это часть дома, где мы хотим отдохнуть и расслабиться. Поэтому вышитые картины здесь должны быть соответствующего настроения. Хороши пейзажи, особенно зимние. Не стоит помещать в спальне портреты или изображения обнаженных женщин, т.к. они создадут эффект присутствия третьего человека, что, конечно, ни к чему в таком интимном месте.

 

  
   Кухня
Картины в кухне не должны быть большими. Для этого помещения обычно выбирают натюрморты. На Востоке считается, что картины в столовой с изображением плодов и яств приносят изобилие.

 

  
   Кабинет
Хорошо смотрятся в таком помещении стильные черно-белые вышивки, а также абстракции. А вот спокойные пейзажи с речушками и деревенскими домиками мешают сосредоточиться.

 

  
   Гостиная
В гостиной достаточно двух – трех картин с изображением пейзажей или воды. По советам специалистов, в гостиной очень важно соблюдать музейный стандарт: 152 см от пола. Зрительно это самая удобная высота для детальной оценки вышитых шедевров.

 

  
   Прихожая
В небольшой прихожей типовой квартиры уместны скорее легкие работы небольшого размера. Для просторного холла-прихожей подойдут и большие картины. В любом случае, люди в этой комнате обычно надолго не задерживаются, и поэтому вышитые картины скорее играют роль цветового акцента, декоративного камертона интерьера, нежели имеют ключевое значение в оформлении.

 

 
   Согласитесь, можно сделать в квартире качественный ремонт, подобрать красивую мебель, но если в доме не вышитых картин, скорее всего, он покажется нежилым и неуютным.

   Удачи вам!!!

Категория: Статьи | Просмотров: 5688 | Добавил: Julie
Всего комментариев: 2
2 Ricnice  
0
Hello...

1 Ольга  
0
Посоветуйте,пожалуйста,как правильно разместить много картин разных по тематике,по размеру и по оформлению на одной стене. У меня однокомнатная квартира,а вышитых картин накопилось много.Спасибо.
Ответ: Ольга, подготовила пост про размещение картин в интерьере

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2006
Сайт создан в системе uCoz